Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 29.03.2024 12:05

В Краснодарском крае экс-главу ростовского минздрава приговорили к 4,5 годам колонии

Кущевский районный суд в Краснодарском крае, как стало известно 29 марта, приговорил экс-министра здравоохранения Ростовской области Татьяну Быковскую, которая содействовала частной компании в выигрыше нескольких электронных аукционов, к 4,5 года колонии за превышение должностных полномочий.


Татьяна Быковская обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ. Превышение должностных полномочий.


Видео: объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

С мая 2017 по январь 2018 года Быковская и ее заместитель Станислав Беседовский помогли обеспечить ООО «Центр 100 Ростов-на-Дону» победу в нескольких электронных аукционах, связанных с переработкой и утилизацией медицинских отходов класса Б в нарушение закона о конкуренции.

В 2019 году у Быковской прошли дома обыски, а в январе 2020 года вышла на работу. В октябре того же года глава ростовского минздрава уволилась на фоне скандала с гибелью пациентов с COVID-19. Освобождена от должности она была по собственному желанию, в связи с выходом на пенсию.

В январе 2024 года, как сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края, уголовное дело в отношении бывшего заместителя экс-министра Станислава Беседовского по ч.1 ст. 286 УК РФ было прекращено в связи с истечением сроков привлечения к уголовной ответственности.

«Рассмотрев материалы дела, исследовав представленные сторонами доказательства в их совокупности, суд счел вину подсудимой доказанной. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права занимать должности в органах самоуправления на срок 2 года. Приговор в законную силу не вступил», - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на нас в Telegram.

Алина Демченко


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарататьяна быковскаяглава минздраваростовская областьприговор
0
0