Краснодар Среда, 01 мая
Происшествия, 13.12.2022 10:54

В Краснодарском крае истязавшие детей воспитательницы детсада пойдут под суд

Как стало известно 13 декабря, в Краснодарском крае теперь уже бывшие воспитательницы одного из частных детских садов города Сочи пойдут под суд за истязания детей. По версии следствия, женщины систематически избивали своих малолетних воспитанников, в том числе пиная их ногами.


Вопиющие случаи в частном детском саду происходили в январе -феврале прошлого года.

- Воспитатели, используя противоправные методы воспитания и понимая, что в силу малолетнего возраста девочка, которой на тот момент было 8 лет, а также малолетний мальчик находятся в беспомощном состоянии, систематически наносили детям удары руками и ногами по различным частям тела, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.


53-летняя и 38-летняя женщины не только били детей, но и всячески их оскорбляли. Причиной для агрессии становились самые незначительные поводы.

- Кроме того, в марте того же года 53-летняя обвиняемая как индивидуальный предприниматель организовала аналогичный досуговый центр в том же жилом доме, где стала исполнять обязанности инструктора (воспитателя). В сентябре текущего года фигурантка применила физическую силу в отношении 7-летнего мальчика, причинив ему кровоподтеки в области предплечья и шеи, - отмечает ведомство.

Обе женщины сейчас находятся под домашним арестом. Им предъявлены обвинения в истязании двух малолетних воспитанников в частном детском саду и ненадлежащем исполнении обязанностей по их воспитанию, соединенном с жестоким обращением с ними. 53-летней фигурантке также предъявлено обвинение в оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей.

Ход расследования уголовного дела находился на контроле руководителя краевого следственного управления Андрея Маслова.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Блокнот Сочи» сообщал о том, что о ситуации в детском саду стало известно после того, как мать ребенка, который подвергся физическому и моральному насилию со стороны воспитательниц, обратилась к журналистам. Сочинка прислала шокирующие кадры с избиением маленьких детей.

 На записях, которые зафиксировали камеры видеонаблюдения, стояла прошлогодняя дата, ведь издеваться над детьми в саду начали давно, но известно об этом стало только тогда, когда родители обнаружили у малышей синяки.

После случившегося родители обратились в следственный комитет.

 — Это частный детский сад «Теремок», который находится в Хостинском районе, на улице Коммунальной, 41б. Воспитатели с этих видео некоторое время назад ушли из «Теремка» и открыли свой частный детский сад - «Империя детства». Название взяли другое, а методы работы оставили прежние, — поясняла мама избитого ребенка.

 В октябре этого года стало известно о том, что частный детский сад «Империя детства» прекратил своё существование. Отметим, что одна из пострадавших девочек имела нарушения психологического характера – страдала задержкой речи, что делало ее лёгкой мишенью для нападок воспитательниц.






 Ксения Мальшакова

Видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
Новости краснодарасочичастный детский садсудуголовное деловоспитательницы истязали детейпобои в детском садутеремок
0
0