Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 27.11.2023 10:51

В Краснодарском крае из-за шторма остановились поезда

К 27 ноября в Краснодарском крае ещё не восстановили движение поездов, нарушенное из-за удара стихии. Задержаны около 50 пассажирских поездов.


Сейчас около 150 сотрудники РЖД устраняют последствия шторма на Черноморском побережье, чтобы наладить движение составов. Из-за непогоды накануне перестала работать контактная сеть железной дороги на перегоне Адлер – Хоста. Также на пути между Лазаревское и Дагомысом упали деревья, а в районе станции Лазаревская вода подмыла один из путей.

Видео: тг-канал "Краснодар и край"

На место разгула шторма выехали поезда со щебнем и камнем, которые будут использовать для укрепления железной дороги. Также рабочие пытаются восстановить электроснабжение контактной сети. Пока сделать всё это непросто из-за сильного ветра и волн.

Задержаны 50 пассажирских поездов. Пассажирам приходится сидеть в поездах и ждать. По данным РЖД, всем выдали еду и воду.

Ранее в Краснодарском крае ветер повалил сотни деревьев, оборвал провода, размыл пляжи, залил водой дороги, сорвал кровли со зданий и выбросил на мель сухогруз.

Напомним, что краснодарцев экстренно предупредили о дожде, мокром снеге и ветре с порывами до 25 м/с.

Читайте нас в Telegram



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаражелезная дорогадвижение поездовпассажирысочишторм
0
0