Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.10.2022 09:40

В Краснодарском крае на воспитателя детского сада завели уголовное дело за истязания над 9-летним ребенком

Как стало известно 11 октября, в одном из частных детских садов города Сочи Краснодарского края воспитательница избивала и таскала за волосы свою 9-летнюю воспитанницу. Против женщины возбуждено уголовное дело.


Издевательства 53-летней женщины над малолетним ребенком попали на записи видеокамер еще в прошлом году, но в интернете появились только сейчас.



Выяснилось, что избиением детей занималась не только эта сотрудница, но именно в отношении нее ведется следственная проверка.

Малолетний возраст и беспомощность ребенка никак не смутили горе-воспитательницу, которая систематически наносила удары руками и ногами по различным частям тела девочки, била ее тряпкой и таскала за волосы. Поводом для подобного поведения являлось обычное детское непослушание.



Как сообщает «Блокнот Сочи», шокирующие кадры издевательств над малышами прислала в местный ТГ-канал мать избитого ребенка, подвергшегося физическому и моральному насилию со стороны воспитательниц.

Делом заинтересовались правоохранительные органы. Следственным отделом по Хостинскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении воспитательницы, которая подозревается в истязании 9-летней воспитанницы (п.«г» ч.2 статьи 117 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, на данный момент проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и других аналогичных фактов.

Проверка установит всех причастных к данному преступлению лиц, а также всех пострадавших. Работе сотрудников частного детского сада дадут юридическую оценку в части ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей (статья156 УК РФ).

Руководитель краевого следственного управления Андрей Маслов поставил ход расследования громкого дела на контроль.

Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, что в Отрадненском районе Краснодарского края учительница прополоскала рот школьнику жидким мылом. Она и директор школы уже уволены. Решается вопрос о возбуждении в отношении педагога уголовного дела по статье 156 УК РФ.

Елена Бутова

Видео: Телеграм-канал «Сочи Онлайн»

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарский крайдетиизбиениедетский садследственное управление
0
0