Краснодар Суббота, 27 апреля
Происшествия, 20.11.2023 14:49

В Краснодарском крае обнаружили тело 10-летнего ребенка из упавшего в реку авто

Как стало известно 20 ноября, спасатели спустя неделю обнаружили в Краснодарском крае тело 10-летнего мальчика, который вместе со своей семьей находился в авто, съехавшем в реку Белую.

 

- В 13:15 спасателями Белореченского АСО "Кубань-Спас" в районе н.п. Заречный Белореченского района обнаружено тело мальчика 2013 года рождения, пропавшего в реке Белая 13 ноября 2023 года, - сообщили в тг-канале «МЧС Республика Адыгея». - Приносим искренние соболезнования родным и близким!

Поиски ребенка после трагического инцидента продолжались всю неделю. Напомним, вечером 13-го числа в станице Ханской легковой автомобиль, в котором находилась семья из 5 человек, съехал в реку Белая. По данным МВД по Адыгее, это произошло из-за того, что 33-летний водитель автомобиля «Шевроле Нива» близко подъехал к горной реке и не справился с управлением. Троим из них – водителю и двум 16-летним подросткам удалось выбраться самостоятельно, но 34-летняя женщина и ее 10-летний сын на берегу тогда так и не появились. Спасатели приступили к их поискам. Автомобиль нашли быстро, но людей в нем не было. На следующий день удалось обнаружить тело женщины.

Видео: МЧС России



Еще через день стало известно, что СК Адыгеи возбудил уголовное дело в отношении водителя, установив, что в момент происшествия он был пьян. Отца семейства заключили под стражу. Его подозревают в нарушении ПДД, которое повлекло по неосторожности смерть двух человек.

Подписывайтесь на нас в Telegram



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарадыгеястаница ханскаямчсскрека белаямашина упала в рекунашли тело ребенка
0
0