Краснодар Суббота, 27 апреля
Происшествия, 26.07.2022 17:16

В Краснодарском крае подростки убили пенсионера ради 800 тысяч рублей

В Выселковском районе Краснодарского края 26 июля стало известно о завершении расследования жестокого убийства  65-летнего местного жителя двумя подростками во главе с 21-летним парнем ради 800 тысяч рублей.



Обвиняемые - 21-летний житель станицы Новодонецкой и два его 17-летних знакомых. В ночь на 7 января 2022 года они совершили разбойное нападение на дом пенсионера. Сперва преступники бросили кирпич в стену, выманив старика из дома. 

Когда тот вышел, молодые люди набросились на него, избив палкой и обухом топора, в том числе нанеся удары по голове. Когда жертва перестала подавать признаки жизни, тело спрятали в колодце. В доме разбойники нашли 800 тыс. рублей, которые забрали себе. 

Деньги они потратили на покупку подержанного отечественного автомобиля, дорогостоящего смартфона и спиртное. Впрочем, долго кататься им было не суждено - через месяц сотрудники правоохранительных органов задержали их и арестовали. 

- Обвиняемым грозит наказание по статье о разбое и вовлечении несовершеннолетних в совершение особо тяжких преступлений. Старшего может ждать пожизненное заключение, его сообщников - до 10 лет тюрьмы, сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

«Блокнот Краснодар» писал, что 20 июля водитель из краевой столицы сбил насмерть подростка и скрылся с места ДТП. По официальным данным, мужчина ехал на служебном автомобиле «Пежо» по улице Таманской в поселке Стрелка Темрюкского района. Следствие считает, что он не выбрал безопасную скорость и сбил 17-летнего пешехода, который переходил дорогу. 

Максим Столетов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
убийство в выселковском районеновости краснодараподросткиубилипенсионера
0
0