Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 22.07.2022 17:53

Краснодарец сбил насмерть подростка и скрылся с места ДТП

В Темрюкском районе задержали 37-летнего краснодарца по подозрению в смертельном ДТП. Об этом 22 июля сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.



Трагедия произошла ночью 20 июля. По официальным данным, мужчина ехал на служебном автомобиле «Пежо» по улице Таманской в поселке Стрелка Темрюкского района. Следствие считает, что он не выбрал безопасную скорость и сбил 17-летнего пешехода, который переходил дорогу. 

После происшествия водитель скрылся. Через непродолжительное время пострадавшего обнаружил проезжавший мимо другой водитель. На место вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Медики госпитализировали потерпевшего, но тем же вечером он скончался от полученных травм. 

Сейчас заведено уголовное дело по статье 264.4 «б» УК РФ - нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть. Подозреваемый задержан, с ним работает следователь. Решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения. Ведется расследование.

Вместе с тем в соцсетях распространяется информация, о том, что погибший - инвалид детства Павел Чуб, и его избили. Якобы у мальчика при госпитализации были рваные раны лица, переломанную челюсть, гематомы и сотрясение мозга. В правоохранительных органах опровергают эти слухи.

«Блокнот Краснодар» писал, что в краевой столице пройдет суд над водителем троллейбуса, сбившем девочку насмерть.

Максим Столетов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
темрюкский районсбил ребенка в темрюкскомновости краснодарасмертельный наезд
0
0