Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 25.09.2023 10:01

В Краснодарском крае показали стелу погибшим бойцам у часовни ЧВК «Вагнер»

Как стало известно 25 сентября, в Краснодарском крае показали стелу памяти бойцам ЧВК «Вагнер», погибшим в ходе выполнения боевых задач в Африке, специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины и других военных конфликтах. Судя по информации в сети, габаритную конструкцию перенесли из часовни "оркестрантов".  


Три гранитные плиты с обеих сторон плотно покрыты рядами цифр – без имен и фамилий. На плоскостях выгравированы свыше 20 тысяч жетонов бойцов ЧВК «Вагнер».

По данным тг-канала «Оркестр Вагнера | Wagner», это первая стела в России в честь «оркестрантов». Она представляет собой пирамиду из «Линии Вагнера» с набатом (тревожный сигнал к сбору населения, подаваемый с помощью такого колокола или барабана) внутри.

- Позднее будет перенесен в городскую среду, - говорилось в паблике ещё летом.

Однако, судя по публикациям в сети, стелу перенесли из часовни ЧВК «Вагнер» в Горячем Ключе и установили памятный знак на территории "чёрного храма".

Что скрывает окруженная железным забором и камерами часовня ЧВК «Вагнер», для чего и, главное, для кого она построена, а также почему туда не пускают любопытных священников - читайте и смотрите в нашем эксклюзивном фоторепортаже.

Видео часовни ЧВК "Вагнер" изнутри в Горячем Ключе:




Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодарстелагорячий ключпогибшие бойцы чвк вагнерчасовня чвк вагнер
1
4