Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.01.2024 09:27

В Краснодарском крае вода в реках поднялась до опасного уровня

К 6 января стало известно, что в нескольких городах и районах Краснодарского края реки вышли из берегов во время дождей. Вода дошла до жилых домов. Сейчас ситуация стабилизируется.


Спасатели работали в режиме повышенной готовности в связи с непогодой. Накануне днём вода поднялась до опасного уровня в реках Догуаб и Вулан в Геленджике, Псекупс в Горячем Ключе, Убин в Северском районе и реках Дефань и Нечепсухо в Туапсинском районе, сообщили в региональном управлении МЧС России.

Также наблюдались подтопления из-за разлива реки Афипс в Северском районе.


Подтопления в Северском районе. Фото: тг-канал главы района Андрея Дорошевского

Неблагоприятных отметок достиг уровень воды в реках Яшамба, Мезыбь, Джанхот и Пшада в Геленджике, Иль в Северском районе, Сукко в Анапе и Правый Бейсужек в Брюховецком районе. Но там реки оставались в руслах, заверили спасатели.

Утром 6 января глава Северского района Андрей Дорошевский написал в своём тг-канале, что уровень воды в реках пришёл в норму. Сегодня пункт временного пребывания в школе станицы Смоленской, которую топила река Афипс, закроют, так как заявок на эвакуацию не поступало.

Также глава района рассказал, что за сутки местная ЕДДС получила 25 обращений о подтоплении придомовых территорий в станицах Северской, Смоленской, Крепостной и в посёлке Афипском. К счастью, в дома вода не зашла.

Ситуация стабилизируется и в других районах края.

Ранее мэр Краснодара назвал дождь и подтопления поводом провести время с семьёй.

Подписывайтесь на нас в Telegram



Кристина Кузнецова




Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарагеленджикгорячий ключсеверский районтуапсинский районанапарекиподтопления
0
1