Краснодар Суббота, 27 апреля
Происшествия, 20.09.2020 18:10

В Краснодарском крае задержали водителя авто из-за оружия и патронов

20 сентября стало известно о том, что сотрудники Краснодарского филиала вневедомственной охраны Минтранса России задержали водителя автомобиля, который перевозил с собой пистолет и патроны.

В ведомстве отметили, что это далеко не первое за последнее время нарушение требования пропускного и внутриобъектового режима охраняемых территорий. Сотрудники вневедомственной охраны предотвратили попытку провоза оружия 18 сентября. В автомобиле мужчины, который остановили на трассе, был найден травматический пистолет марки МР-79-9ТМ 9-го калибра и 28 патронов.

Оружие было спрятано среди личных вещей в Volkswagen. Сообщается, что при себе у владельца машины не было разрешительных документов, позволяющих провозить оружие и боеприпасы к нему. 

Поэтому на мужчину составили протокол, за нарушение порядка провоза запрещенных предметов, которые представляют угрозу жизни людей. После этого водителя передали сотрудникам линейного отдела полиции Анапы.

Напомним, ранее стало известно о том, что злоумышленник с ножом напал на микрофинансовую компанию в центре Краснодара. А в поселке Березовом обнаружили тела супружеской пары. Как выяснилось позднее, их расстреляли.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКубаньавтооружиепистолетвневедомственная охрана
0
0