Краснодар Пятница, 26 апреля
Экономика, 06.01.2018 11:25

В новом году ожидаются новые сокращения в Краснодарском крае

Эксперты прогнозируют изменения на стабилизировавшемся рынке труда Краснодарского края.

Эксперты портала SuperJob.ru прогнозируют изменения на рынке труда. По мнению аналитиков, из-за роста спроса на квалифицированные кадры и автоматизацию процессов, под сокращение могут попасть операторы колл-центров, бухгалтеры начального уровня, специалисты по страхованию, операторы ввода информации, модераторы, юристы низкой квалификации. Эксперты отмечают, что это не полный список профессий, которые попадают в зону риска в 2018-м году.

Примерно аналогичную участь, по мнению экспертов, могут ожидать те, кто связан с криптобиржами. Здесь аналитики ожидают внутреннюю миграцию рынка, которая приведет к сокращению части сотрудников. Но многое будет зависеть от самого рынка, который пока сложно назвать стабильным.

Искать работу будет не сложно тем кто работает в гостиничном, ресторанном бизнесе и в сфере ритейла. Эксперты отмечают, что автоматизация здесь идет крайне медленно.


Примечательно, но водителям и курьерам, по мнению экспертов, не грозят увольнение, так как автоматизировать эти работы и получить возможность сократить штат сейчас просто невозможно.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайсокращениекубань
0
0