Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 14.08.2018 20:17

В прокуратуре Новороссийска произошли кадровые изменения

14 августа стало известно, что в городе-герое Новороссийске назначен новый прокурор. Им стал Игорь Валериевич Стуконог. Ранее он занимал должность прокурора города Армавира. Назначен он Стуконог приказом Генерального прокурора РФ Юрия Чайки.

Игорь Стуконог является старшим советникам юстиции. Высшее образование он получил на юридическом факультете Кубанского государственного университета. Уже на последних курсах обучения Стуконог занимался юридической практикой. После окончания учебы бывший студен пошел работать следователем прокуратуры Кореновского района Краснодарского края. А далее поднялся по карьерной лестницы до прокурора Выселковского района. А уже в 2009 году Игорь Стуконог занял пост прокурора города Армавир. Местные журналисты отмечают, что руководитель ведомства был всегда открыт к разговору и рассказывал не только о положительных моментах в работе прокуратуры, а также указывал на недостатки.

Согласно данным из сведений о доходах государственных служащих, замещающих должности в прокуратуре Краснодарского края и членов их семей за 2017 год доход Стуконога за прошедший год составил 1 431 467 рублей (119 228 рублей в месяц). В распоряжении нового прокурора Новороссийска имеется земельный участок, квартира, два гаража и "Тойота Камри". А вот жена Стуконога в прошлом году ничего не заработала, однако, также имеет автомобиль марки Volkswagen Passat. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарНовороссийскпрокуратура
0
0