Краснодар Суббота, 27 апреля
Происшествия, 27.03.2024 13:21

В Северской подросток до смерти избил сверстника и спрятал тело

В станице Северской Краснодарского края 17-летний подросток до смерти избил ровесника, после чего спрятал его тело. К 27 марта завершено расследование уголовного дела.


Как сообщили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, трагедия произошла на Новый год – 1 января.

На улице Ильской в станице Северской вечером поссорились двое несовершеннолетних. 17-летний фигурант уголовного дела дважды ударил ровесника кулаком по голове, после чего молодой человек упал на асфальт и потерял сознание.

Тогда подросток оттащил тело парня в соседнее здание и скрылся с места преступления.

- Очевидцы, обнаружив пострадавшего, вызвали скорую медицинскую помощь, сотрудники которой констатировали смерть несовершеннолетнего, - уточнили в краевом СК. - Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, молодой человек скончался в результате полученной черепно-мозговой травмы.

Преступника задержали, возбудив уголовное дело по части 4-й статьи 111-й «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

Юноша сознался в преступлении и полностью признал свою вину. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по итогам расследования, дело передано в суд.

Парню грозит до 12 лет лишения свободы.

Читайте нас в Telegram.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарубийствосеверская17-летнийзабил до смертиск
0
0