Краснодар Вторник, 19 марта
Спорт, 23.05.2018 15:19

В Сочи запретят продавать алкоголь в стекле

Депутаты на 10-й сессии ЗСК предложили ограничить продажу алкогольной продукции в Сочи на время проведения матчей чемпионата мира по футболу. Мера действуют на спиртное, разлитое в стеклянные бутылки.

Ограничение будет действовать точечно. Парламентарии утвердили адреса, где нельзя будет купить алкоголь в стеклянной таре. В первую очередь, это стадион «Фишт» и полукилометровый радиус вокруг него, а также возле фан-зон. Спиртное не будут продавать в день матча и за сутки до его начала.

Помимо этого, ограничение распространяется и на территории возле тренировочных и соревновательных площадок. А также распространяется на места базирования сборных. Ограничения вступают в силу за день до тренировки и в день ее проведения.

- Думаю, этот закон в дополнительных комментариях не нуждается – все мы знаем, чем может быть толпа фанатов, особенно под градусом. И больше всего беспокойство вызывают не поломанные скамейки на стадионе, а имиджевые потери для страны в глазах всего мира. Подобные ограничения – общемировая практика, они применяются повсеместно в период проведения масштабных соревнований, – сказал спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ЧМ-2018 СОЧИ  
Сочичемпионат мираутболалкоголь
0
0