Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.08.2022 13:33

В центр Краснодара направили ОМОН и автозаки к празднующим десантникам

В центре Краснодара днём 2 августа во время возложения цветов празднующих День ВДВ десантников пригнали несколько автозаков и автобусы с ОМОНом Росгвардии.



Сегодня Воздушно-десантные войска отмечают свой праздник. Городские власти позаботились о безопасности заранее, отключив все фонтаны в центральной части Краснодара и не только.



С утра десантники направились к памятнику основателю ВДВ генералу Маргелову. После чего сотни крепких мужчин в тельняшках и голубых беретах встретились у Вечного огня и памятника погибшим кубанцам, чтобы почтить память погибших в ходе боевых действий товарищей.

Многие пришли с семьями, жёнами и детьми.



На улице Северной к этому времени сосредоточили большое число сотрудников полиции. Пригнали, как минимум, три автозака, хотя сами десантники вели себя очень культурно.

Также были замечены автобусы Росгвардии с омоновцами.



При этом, никто не хотел нагнетать атмосферу. Все общались любезно, а волонтёры и полицейские раздавали героям праздника бутылки с водой.

После возложения цветов с преклонением колен десантники стали немногочисленными кучками решать, как продолжить праздник. Многие грозили кулаками надоедливым видеооператорам с телевидения, указывая последующие точки сбора.



Не обошлось и без актуальной для всех темы.

- Сейчас наши парни из ВДВ выполняют с героической доблестью долг перед Родиной и Отечеством, - поделился капитан ВДВ в отставке по имени Олег. – Наших очень много на Украине, морально мы с ними, и, если будет нужно, готовы и сами защищать Россию. Мы своих не бросаем. В этом году День ВДВ – не просто праздник, когда мы встречаемся и вспоминаем годы службы, а день единства и силы духа. Все мы верим, что наша страна сможет преодолеть любые трудности, а ВДВ – её надёжная опора.




Часть десантников приняли участие в автопробеге, другие гуляют по центру города и не только. Праздник продолжается.























Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
день вдвомонросгвардияавтозакивозложение цветовфоторепортажновости краснодара
0
0