Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.01.2024 10:07

В центре Краснодара не сбивают сосульки

В Краснодаре к 24 января на крышах зданий и козырьках подъездов образовались большие сосульки, которые не везде сбивают. Горожане опасаются, что они могут упасть прямо на голову взрослому или ребенку, ведь никаких предупреждающих табличек о том, что подходить к зданиям опасно, нет.


«Сегодня шла по центру города и обратила внимание на огромное количество сосулек, особенно на частных жилых домах. Я не знаю, кто их должен сбивать и нести за это ответственность — управляющая компания, городская администрация или сами хозяева домов. Но это ведь опасно. Табличек — нет. Сосульки падают на тротуар и разбиваются. А если на голову?», - обратилась в редакцию «Блокнота Краснодара» читательница Ирина Власова.


Сосульки на домах

Напомним, похолодание пришло в Краснодар 21 января. Выпало большое количество снега. На дорогах образовалась гололедица. При этом по прогнозу Краснодарского ЦГМС, сегодня днем в столице Кубани ожидается -1...+1 градус тепла, что приведет к небольшому таянию снега. При этом ночью температура воздуха опускалась до отметки в -11 градусов.

Читайте нас в Telegram

Ксения Мальшакова

Фото: Ирина Власова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
НовостиКраснодарСосулькиснегзиманепогодасосульки в Краснодарекогда потеплеет в Краснодаре
0
1