Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.05.2023 16:59

В Юбилейном микрорайоне Краснодара собака укусила 10-летнюю девочку

В Краснодаре на улице 70-летия Октября бездомные собаки 16 мая напали на школьницу. Ребенка с диагнозом «укушенная рана правого бедра» доставили в травматологию.


Информация появилась в паблике «Краснодар ЮМР».

Сообщается, что десятилетняя девочка шла в школу №89. К ней подбежали две бродяжки и начали лаять. Один из псов укусил ребенка за бедро. По какой причине животное набросилось на школьницу — неизвестно.



Фото: тг-канал "ЮМР Краснодар"

- Родители отвезли несовершеннолетнюю в детскую травматологию на улицу 40-летия Победы. Начат курс вакцинации от бешенства, - говорится в паблике.

В пресс-службе УМВД России по городу Краснодару сообщили, что родители пострадавшего ребёнка обратились с заявлением в полицию. По данному факту проводится проверка.

Напомним, проблема с бродячими в Краснодаре не теряет своей актуальности. Кто-то испытывает страх за себя и своих детей при встрече с незваными четвероногими гостями и просит администрацию любыми способами избавить их от опасного вынужденного соседства. Другие жители подкармливают бездомышей и винят горожан в эгоизме — ведь, по их словам, животные никого не трогают просто так.




Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодарсобаки бродячиеюмрнапалишкольницаребенок
0
0