Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.01.2024 07:34

Важное в Краснодаре 17 января: ловим вдохновение, селфимся в музее и не ходим к водоему

Какие события ждут краснодарцев 17 января и о каких приметах в этот день не стоит забывать, расскажем в этом материале.


17 января отмечается День творчества и вдохновения, День детских изобретений, Международный день «Мы не сломлены», а также День музейного селфи. Если вы давно не были в музее – пора.

В народном календаре 17 января – Феоктистов день. В этот день запрещено охотиться, ходить на рыбалку или отправляться в лес или на водоем. Стоит избегать употребления алкоголя и в нетрезвом состоянии на улицу, дабы не стать легкой добычей для злоумышленников. Беременным не советуется вступать в разговоры с незнакомцами. Это не допустит неприятности в вашей жизни. Также в этот важно избегать ссоры, ругань и совершать долгие поездки. 

17 января в истории: в этот день 1920 году в Советской России была официально отменена смертная казнь. Ее заменили на каторжные работы, предварительно подвергнув наказанию кнутом с вырыванием ноздрей и постановлением клейма. 

Курс валют на 17 января 2024 года: USD – 87,96 ;   EUR – 95,73.


Именины в этот день празднуют: Афанасий, Фаддей, Денис, Филипп, Александр, Прохор, Николай, Тимофей, Павел, Карл.

Напомним, в Краснодаре 17 января авария на теплотрассе оставила без отопления 4 дома по улице Ставропольской.

 


Читайте нас в Telegram

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости Краснодаракакой сегодня праздник17 январяДень творчества и вдохновенияДень детских изобретенийМеждународный день «Мы не сломлены»День музейного селфинародный календарьприметыкурс валютименины
0
0