Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 18.05.2017 17:49

Власти заявили, что пробок около курортов Кубани отныне не будет

18 мая в Анапе прошло координационное совещание, на котором губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил подготовку к сезону отпусков.

Власти коснулись животрепещущей проблемы – огромные пробки по дороге к морю. Каждый год в «горячий» сезон на трассах по направлению к курортам образовываются многокилометровые заторы из-за наплыва туристов. Чтобы обеспечить комфортное времяпрепровождение отдыхающих и не испортить отпуск людей уже в самом начале, кубанские власти решили сделать проезд «легче».

- Техника должна уйти с дорожного полотна М-4 «Дон», а реверс должен быть исключен на всех участках трассы. В прошлом году мы завершили строительство Джубгинской развязки. Она существенно разгрузит дорогу к морю, но на других участках заторы сохраняются. Люди не должны стоять в пробках часами, чтобы попасть на море. Хорошие дороги - это визитная карточка края, - сказал Кондратьев.

При этом вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко заверил, что ремонтные работы на федеральных трассах будут прекращены уже к 1 июня. По мнению властей, именно из-за этого образовываются пробки.

Также Кондратьев побывал на центральном пляже Анапы. Он ему жутко не понравился. Губернатор назвал его полосой препятствий.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
АнапагубернаторВениамин Кондратьевпробкирешениесезон отпусковремонт дорог
0
0