Краснодар Вторник, 19 марта
Политика, 18.05.2017 17:16

«Никакого комфорта для людей» - губернатор Кубани шокирован состоянием центрального пляжа Анапы

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев в рамках рабочей поездки побывал на центральном пляже Анапы, который ему жутко не понравился.

Губернатор отметил, что курорт является самым распространенным местом отдыха для семей с детьми. И они требуют повышенного внимания, в том числе, и пляжи, на которых отдыхают туристы. А центральный пляж курорта оказался совсем непригодным для этого. Кондратьев отметил отсутствие зонтиков, лежаков, в спешке выброшенный песок, который даже не потрудились разровнять.

- Я с трудом отличил бы этот пляж от дикого. Анапа - это детский город-курорт, а у нас полоса препятствия из завезенного песка. Никакого комфорта для людей, - резюмировал Кондратьев.

В ответ на замечание мэр курорта Сергей Сергеев сказал, что пляж будет обязательно приведен в порядок к началу лета. Время для его благоустройства еще есть. Но глава региона подчеркнул, что не нужно искать оправданий и прикрывать свое бездействие наличием времени. Пляж уже сейчас должен быть комфортным для отдыхающих.

Напомним, что 17 мая Кондратьев побывал в Приморско-Ахтарском районе. Он поразился, что, несмотря на выделенные муниципалитету деньги, больница, набережная и детский спортивный комплекс оказались в отвратительном состоянии. Чуть позже стало известно, что главу Приморско-Ахтарска отстранили от дел.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
АнапагубернаторВениамин Кондратьевцентральный пляжкритикасезон отпусков
0
0