Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.04.2018 15:33

Вышел в туалет: Момент столкновения грузовика с заправкой под Новороссийском попал на видео

Кадры ДТП, в результате которого произошел взрыв на заправке в поселке Владимировка, под Новороссийском, случайно записал на свой телефон проезжающий мимо водитель. ЧП произошло днем,  в пятницу, 13-е.

Видеозапись в редакцию "Блокнота Краснодар" прислала подруга очевидца. На кадрах видно, как водитель — мужчина в возрасте — бежит за своим грузовиком, но не успевает и останавливается, осознав неотвратимость страшного. Фура без водителя спокойно пересекает дорогу и врезается в цистерну, в которой находился газ. После удара в емкости образуется пробоина, возникает горение, огонь перекидывается на заправку и охватывает ее целиком. Происходит взрыв.

Причиной ДТП очевидцы называют любопытную подробность - мужчина вышел из грузовика в туалет и, по некоторым предположениям, не убедился в выключении скорости, а также не заглушил мотор. Скорее всего водитель мог забыть поставить грузовик на «ручник». Пользователи предположили, что из-за изношенного механизма сцепления диск до конца не отошел, поэтому шестерни зацепились и машина начала набирать скорость.

Напомним, крупный пожар на АЗС в поселке Владимировка под Новороссийском произошел днем 13 апреля. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, площадь пожара составила 200 кв/м. Пожару присвоен ранг повышенной сложности. Потушить его удалось в 14:28.

Ранее сообщалось, что пострадал один человек, однако эта информация не подтвердилась.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
пожарАЗМзаправкаНовороссийск
0
0