Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 29.11.2018 13:16

Жаль людей, ночующих в машине, - жители станицы Ставропольской больше суток отрезаны от мира

Жители станицы Ставропольской Северского района сообщили, что утром 29 ноября автомобильное сообщение так и не восстановлено. Уровень воды в реке Шебш не упал, мост затоплен.

На совещании, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, озвучили, что возле станицы Ставропольской дежурят спасатели и сотрудники полиции. Однако местные жители рассказали, что мост, который ведет в Григорьевскую, до сих пор затоплен и вода пока не собирается уходить.

Местные жители добавили, что такое часто бывает. И летом, и зимой. Все уже привыкли. Жалко только людей, кто не может попасть домой. Они переночевали в машинах, а теперь ждут падения уровня воды.

В пресс-службе МЧС по краю сообщили, что по последним данным, уровень воды в реке Шебш снизился, движение открыто.

Вениамин Кондратьев сообщил, что созданы оперативные штабы, которые круглосуточно следят за состоянием рек и уровнем воды в них. Именно благодаря своевременно полученной информации и оповещения населения, удалось избежать серьезных последствий.

b-o0RuAMhcQ.jpg

Он добавил, что потребности в эвакуации жителей нет. На случай ЧС спасатели дежурят в населенных пунктах. Кроме того, создан межведомственный штаб МЧС региона и министерства ГО и ЧС края, который возглавил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.

По последним данным, обстановка в крае стабилизируется. В Архипо-Осиповке, где подтопило 10 домов и 51 придомовой участок, последствия устраняют около 70 человек и 29 единиц техники.

В других реках региона, в районе Горячего Ключа, Туапсинского и Апшеронского районов ситуация стабилизировалась. Хотя ночью уровень воды доходил до критических показателей.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, циклон смещается на юг. Стихия может обрушиться на Лазаревский и Центральный районы Сочи.

Экстренное предупреждение продолжает действовать на территории Краснодарского края. Выпавший за ночь снег парализовал дороги региона.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189582827. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
рекадождьснегКубаньКондратьев
0
0