Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 09.02.2022 13:20

Жертва смертельных игр? Из-за чего в Кущевке загадочно умер ученик 10 класса

Родственники не верят следователям и подозревают о психологическом давлении на парня со стороны.

7 февраля в станице Кущевской умер 16-летний Семен. Смерть ученика 10 класса окутана загадкой. В редакцию «Блокнот Краснодар» обратился старший брат погибшего - 27-летний Максим Кубрицкий. Парень в отчаянии, он пытается выяснить настоящую причину смерти брата.

Версия следствия - смерть вследствие самоубийства. Однако у родственников Семена возникают сомнения. Родной брат Максим описывает мальчика как жизнерадостного и с большими планами на жизнь, говорит, что вместе обсуждали планы на будущее.

«Ничего не предвещало беды. У брата были жизненные цели и пути их реализации. Лично у него врагов не было», - рассказывает Максим.




Семен. Фото предоставил старший брат Максим Кубрицкий

Позже мама Семена рассказала свою версию произошедшего. «Кущевские игры или нищета»: что стало причиной внезапной смерти подростка

Перед смертью подросток оставил записку, где буквально в двух строчках сообщил, что ушел из жизни и пожелал своей семье счастья. Вернувшись с работы, мама подростка нашла его мертвым. 

«Он вечером сказал, что приболел и не пойдет в школу», - рассказывает Максим Кубрицкий.

По данным следствия, говорит старший брат, следы на теле гораздо тоньше, чем они должны быть при таких обстоятельствах. Родственники Семена предполагают, что на мальчика кто-то мог оказать психологическое воздействие и подтолкнуть к смерти. Также старший брат подозревает, что парень мог стать жертвой очередных смертельных игр в соцсетях, финальной целью которых была смерть вследствие самоубийства. 

«Возможно, кто-то конкретно его заставил. У нашей семьи были неприятели, которые хотели бы проучить семью таким вот образом», - говорит Максим Кубрицкий.

Сам Максим живет отдельно - в Новороссийске, поэтому он нечасто виделся с семьей. Подробнее о друзьях Семена и его отношениях с одноклассниками старший брат не знает. Но Семен не жаловался никому, никогда не делился своими переживаниями. Единственное, что известно, у подростка около полугода были отношения с девушкой, но расстались ли они - никто не знает.



Семен. Фото предоставил старший брат Максим Кубрицкий

Причиной вражды с неприятелями Максим назвал «неподчинение» семьи. В настоящее время следователи проверяют телефон погибшего и опрашивают одноклассников и учителей в школе. Родственники не верят в версию следствия и намерены выяснить правду.

Ранее стало известно, что Минобр РФ не знает о расходовании гранта доктора-смерть в 150 млн рублей. Хирург убил пациентов в Краснодаре.

Валерия Юсупова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: АНАЛИТИКА  ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Краснодарский крайстаница Кущевскаяследствие
0
2