Краснодар Вторник, 23 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 13.08.2020 10:30

90: на Кубани вновь зафиксирован небольшой рост числа заболевших коронавирусом

13 августа в Краснодарском крае снова были зафиксированы подтвержденные случаи заболевания коронавирусной инфекцией.

Как сообщает пресс-служба информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) за сутки в регионе было выявлено 90 человек, у которых подтвердился данный диагноз. Напомним, днем ранее на Кубани было зафиксировано 87 кейсов. Таким образом, за все время пандемии коронавируса COVID-19 был выявлен у 9 642 человек. Также а последние сутки подтверждено 2 летальных случая. 41 пациент был выписан по выздоровлению.

Всего в России за сутки было подтверждено 5 057 случаев заражения в 83 регионах. Из них у 1 331 человек не было никаких клинических проявлений заболевания.

Тройку лидеров по числу заболевших занимает, как и прежде, Москва. Там положительный результат текста на ковид был у 692 человек. Следом идет Свердловская область - 162 случая. На третьем месте Санкт-Петербург - 160 случаев заболевания.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что из-за последствий пандемии коронавируса и карантина в Краснодарском крае туристический поток снизился на 40% по сравнению с предыдущим годом. Также мы узнали, что жители кубанской столицы думают о масочной режиме и соблюдают ли они его. А корреспондент издания побывал на пляже в Геленджике и посмотрел, соблюдается ли там социальная дистанция.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
КоронавирусстатистикаКраснодарКраснодарский крайздоровье
0
0