Краснодар Суббота, 27 апреля
Происшествия, 30.07.2023 16:00

Бастрыкин потребовал доклад о избиении полицейских в Краснодаре пассажирами «ВАЗа»

Как стало известно 30 июля, глава СК России Александр Бастрыкин потребовал доложить о ходе расследования уголовного дела по факту избиения полицейских пассажирами заглохшего «ВАЗа» на улице Тургенева в Краснодаре.


«В средствах массовой информации сообщалось, что 29 июля возле временного поста полиции на улице Тургенева в городе Краснодаре остановился автомобиль «ВАЗ», который создал препятствие другим участникам дорожного движения. В ответ на законные требования сотрудников ДПС водитель автомобиля и его четверо пассажиров оказали им неповиновение, а в процессе пресечения их противоправных действий - применили в отношении полицейских насилие. После этого четверо фигурантов скрылись с места происшествия», - пишет пресс-центр СК России.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее в ГУ МВД края сообщили, что один из нападавших задержан, а местонахождение остальных участников потасовки устанавливается.

«Председатель Следственного комитета России поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах», - пишет СК России.

Напомним, инцидент попал на видео и разлетелся по соцсетям. В краевом полицейском главке сообщили, что в ходе беседы с находящимися в автомобиле неизвестными, последние начали вести себя агрессивно, впоследствии нанесли полицейским телесные повреждения и скрылись.



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодаризбиение полицейскихулица ТургеневаВАЗАлександр Бастрыкин
0
0