Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 30.07.2023 07:39

В Краснодаре агрессивные пассажиры заглохнувшего «ВАЗа» избили полицейских

Как стало известно 30 июля, в Краснодаре на улице Тургенева сидящие в заглохнувшем «ВАЗе» люди напали на подошедших к ним сотрудников полиции. В настоящее время один из нападавших задержан, остальных разыскивают правоохранительные органы.


Инцидент произошел в ночь на 29 июля.

«Во время несения службы на посту, инспекторами ОБ ДПС УМВД России по городу Краснодару был замечен заглохнувший автомобиль «ВАЗ-2107». Сотрудники полиции подошли к данному автомобилю для проверки. В ходе беседы с находящимися в автомобиле неизвестными, последние начали вести себя агрессивно, впоследствии нанесли полицейским телесные повреждения и скрылись», - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Сотрудникам полиции была оказана медицинская помощь, после чего они продолжили несение службы.

Материалы по факту причинения телесных повреждений сотрудникам полиции направлены в следственные органы.

Напомним, ранее в социальных сетях появилось видео с места событий. Толпа устроила потасовку на дороге, в которую невольно оказались «втянуты» сотрудники полиции.

«Согласно полученным данным, 29 июля возле временного поста полиции на улице Тургенева в Краснодаре остановился автомобиль ВАЗ, который создал препятствие другим участникам дорожного движения. В ответ на законные требования сотрудников ДПС водитель автомобиля и его четверо пассажиров оказали им неповиновение, а в процессе пресечения их противоправных действий - применили в отношении полицейских насилие. После этого четверо фигурантов скрылись с места происшествия», - комментировали ранее в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

 

Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
НовостиКраснодарполицейскиеДПСВАЗнападение на полицейскихулица Тургенева
0
0