Краснодар Четверг, 18 апреля
Политика, 09.11.2018 08:36

Депутат Госдумы от Кубани поддержал ужесточение штрафов за загрязнение водоемов

Мусорить на водоемах скоро станет сильно не выгодно. И речь идет не только об отдыхающих, но и о предприятиях. Ведь по словам депутата Госдумы от Кубани Сергея Кривоносова, именно хозяйствующие субъекты являются основными загрязнителями рек и морей. Об этом он заявил 8 ноября.

В четверг российские депутаты в первом чтении проголосовали за законопроект, повышающий ответственность за нарушение правил охраны водных объектов и водопользования. Наказывать будут рублем.

- Сейчас максимальный штраф составляет 40 тысяч рублей. В таких условиях недобросовестным предпринимателям легче заплатить штраф, чем соблюдать закон. Законопроект увеличивает планку по штрафу до 120 тысяч рублей, - пишет Сергей Кривоносов на своей страничке в Instagram.

Граждан, которые будут замечены за «грязными дела», будут наказывать «демократически»: на 500 -1 000 рублей. Но если вы окажетесь должностным лицом, рискуете распрощаться с 20 тысячами рублей.

- Я надеюсь, что данные изменения станут стимулом к развитию хозяйствующими субъектами локальных очистных сооружений, - добавил депутат.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сергей Кривоносов
0
0