Краснодар Четверг, 28 марта
АВТО, 01.09.2019 16:40

Два новых трамвая прибыли в Восточное депо Краснодара

Осень для краснодарцев началась с приятных новостей.1 сентября в краевую столицу прибыло сразу два новеньких трамвая. Их новое место жительства - Восточное депо.

Два вагона приехали в столицу Кубани из Усть-Катава в ночь с 31 августа на 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Для начала они пройдут осмотр и наладку специалистов, а после выйдут на линию. Однако еще не известно, на какой именно маршрут: 5,4,8 или 20.

Как отметили в городской администрации, все новые трамваи низкопольные и оснащены специальным устройством - аппарелями - для граждан с ограниченными физическими возможностями. Также для удобства горожан в каждом вагоне установлена система кондиционирования, бесплатным Wi-Fi, розетками и USB-разъемами для зарядки техники.

Для того, чтобы не пропустить нужную остановку в салоне есть специальная мультимедийная система информирования пассажиров.

- На них будут транслироваться данные о маршруте и остановках, новостной, справочный и другой контент, - пояснили в пресс-службе мэрии.

_-_cBlxJHrY.jpg

Это не последние вагоны трамваев, которые поступили на службу МУП «КТТУ». Всего в 2019 году в Краснодар будет доставлено 35 новых трамваем. Из них четыре трехсекционные, в 31 односекционный.

Напомним, что в начале август на линию уже вышел один из таких трамваев. Однако спустя два дня перестала работать система кондиционирования. В КТТУ поспешили объяснить происходящее. А вот известная журналистка Маргарита Симоньян была удивлена оплате проезда в краснодарских трамваях.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодартрамвайобщественный транспорт
0
0