Краснодар Воскресенье, 05 мая
Спорт, 23.10.2021 19:07

ФК «Краснодар» поднялся на третье место в РПЛ после разгрома «Нижнего Новгорода»

«Быки» нанесли гостевое поражение противнику в матче 12-го тура Тинькофф РПЛ.

23-го октября футбольный клуб «Краснодар» блестяще сыграл с командой «Нижнего Новгорода» на выезде - счет составил 4:1 в пользу кубанских спортсменов. В составе «быков» отличились Гжегож Крыховяк, Эдуард Сперцян, Александр Черников и Владимир Ильин. Последний вообще поразил ворота хозяев ударом пяткой.

Главный судья Алексей Матюнин из Москвы после просмотра VAR отменил гол Джона Кордобы в ворота команды с берегов Волги на 27-ой минуте, так как тот задел мяч рукой. увы, во втором тайме колумбиец не смог реализовать пенальти. Гол противника же забил Кирилл Гоцук.

После победы в турнирной таблице «Краснодар» поднялся аж на третью позицию - у него в арсенале 21 очко. Проигравшая же команда с 14-ю баллами разместилась на 10-ой строчке. 27-го октября «быки» сыграют с «Кубанью» в рамках группового этапа Кубка России. 30-го же числа клуб примет на домашней арене «Крылья Советов».

Напомним, ранее мы сообщали, что на Кубани двух замминистров по спорту уволили за ложь о своих доходах и имуществе.