Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 19.11.2019 08:01

Галушко «упала», а Первышов не уступил: результаты рейтинга в СМИ первых лиц Краснодара

15 ноября «Медиалогия» подвела очередные результаты работы мэров, председателей городских парламентов. Все это было отражено в рейтинге первых лиц ЮФО в СМИ за октябрь. Среди них оказались глава Краснодара Евгений Первышов и председатель Гордумы Вера Галушко.

Вера Федоровна и Евгений Алексеевич ежемесячно попадают в список тех чиновников, которые активно проявляют себя и привлекают внимание журналистов к своей деятельности.

Мэр Краснодара Евгений Первышов уже который месяц подряд занимает лидирующие позиции в рейтинге первых лиц Южного федерального округа. Согласно данным, которые предоставила «Медиалогия» именно Первышов является самым активным и обсуждаемым главой города. Ему, как и губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву, удалось даже немного, но улучшить свой результат.

Fhny3lx0cy0.jpg

Фото: мэр Краснодара Евгений Первышов, «Блокнот Краснодар»

В сентябре МедиаИндекс сити-менеджера краевой столицы был 11 392,3, а в октябре подрос на 333,3 и теперь равен 11 725,6. Напомним, что МедиаИндекс - это показатель системы Медиалогия, позволяющий качественно проанализировать эффективность PR. И чем выше эта цифра, тем более привлекателен образ главы города в СМИ.

pervyshov-_-sentyabr.jpg

Фото: рейтинг главы Краснодара Евгения Первышова за сентябрь среди первых лиц столиц субъектов ЮФО

мэр.JPG

Фото: рейтинг главы Краснодара Евгения Первышова за октябрь среди первых лиц столиц субъектов ЮФО

Достичь таких результатов Первышову удалось благодаря пресс-конференции, которую он провел в самом начале октября. Тогда в СМИ активно обсуждали сложившеюся в зоопарке «Сафари-Парк». Тогда Евгений Алексеевич попытался прокомментировать слова своих подчиненных о штрафах «300 по 300».

Помимо всего глава Краснодара рассказал журналистам о работе по обновлению Сенного рынка и работы, которая будет проводиться на месте Городской больницы № 1.

Но это не все о чем писали СМИ. По инициативе Евгения Первышова департамент экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации города был «разбит» на два управления: управление экономики и управление инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

А вот положение Веры Галушко, которая возглавляют городскую Думу, немного ухудшилось.

MyCollages (19).jpg

На фото: председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, «Блокнот Краснодар»

В сентябре она была на четвертом месте, а уже в октябре переместилась на седьмую строчку рейтинга. Ее опередили мэр Астрахани Радик Харисов, глава Симферополя и по совместительству председатель горсовета Виктор Агеев и руководитель Волгограда Виталий Лихачев.

Вера Федоровна за прошедший месяц потеряла 559 пунктов в МедиИндексе. И сейчас этот показатель равен 1278.

galushko-_-sentyabr.jpg

Фото: рейтинг председателя Гордумы Краснодара Веры Галушко за сентябрь среди первых лиц столиц субъектов ЮФО

галушко.JPG

Фото: рейтинг председателя Гордумы Краснодара Веры Галушко за октябрь среди первых лиц столиц субъектов ЮФО

Не можем мы оставить без внимания и Дмитрия Трапезникова, который на данный момент занимает должность главы Элисты, а ранее и вовсе был главой самопровозглашенной Донецкой Народной Республики. Сам Дмитрий является уроженцем Краснодара.

photo_2018_03_25_20_11_02_122_1110x630.jpg

На фото: Дмитрий Трапезников / Источник: пресс-служба министерства информации ДНР

В прошлом месяце трапезников был «новичком» данного рейтинга. И, к слову, ворвался он в него очень стремительно, заняв сразу почетное третье место. Вот только удержаться в лидерах он не смог. Спустя месяц он скатился вниз. Теперь он находится на 14 месте.

К слову, о Трапезникове. 18 ноября Telegram-канал «Бумба» заявил, что жители Элисты продолжают митинговать за отставку краснодарца. Также местные жители возмущены, что Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков никак не реагирует на волеизлияние народа.

А пока активисты митингуют, Трапезникову удалось попасть в Топ-100 персональных упоминаний в телеграм-каналах за период с 11 по 17 ноября по версии «Давыдов.Индекс». Там он занял 92 место.

- Что до его комментария ТАСС о том, что он якобы готов к диалогу с митингующими, то поздновато, конечно. И после его прошлых обещаний о том, что он выйдет к людям на разговор (этого кстати не произошло), какое ему доверие. Да и речь на митингах уже идёт об отставке Хасикова, так что Дмитрий, все это мимо, - пишет Telegram-канал «Бумба».

Олеся Черногузова-Шевченко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодаррейтингполитикаПервышовГалушкомэрГордума
1
0