Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 25.08.2022 20:11

Главное в Краснодаре сегодня: казаки против ВСУ, неумолкаемая Манижа, «щедрый» педофил, стрельба с ранеными и пожар без пострадавших

В четверг, 25 августа, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Казаки показываю трофеи



ФОТО с выставки: тг-канал "Александр Власов"

Как стало известно 25 августа, казаки из Краснодарского края захватили вооружение и военную технику ВСУ (вооруженных сил Украины). Трофеи казаков в своем ТГ-канале показал атаман Кубанского казачьего войска, вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов. На выложенных Александром Власовым снимках изображены танки, снаряды и патроны, гранатомёты. Месяц назад губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщал, что защищать Донбасс ушли добровольцами свыше 1000 кубанских казаков.

Манижа все-таки споет в России



Фото: "Блокнот России"

Как стало известно 25 августа, фонд миллиардера Олега Дерипаски пригласил в качестве хедлайнера на фестиваль традиционной казачьей культуры «Александровская крепость» певицу Манижу. Гости фестиваля смогут услышать старинные песни, спеть и станцевать вместе с профессиональными артистами, а также познакомиться с казачьими обрядами, среди которых – проводы на службу. При этом Манижа ранее осудила проведение спецоперации ВС РФ на Украине. Во Францию ей предложили написать песню против своей Родины в обмен на контракт. Но Манижа отказалась и вернулась в Россию.

Какая драка без автомата?



Ночью 25 августа полиция сообщила о массовой драке у одной из гостиниц в Лермонтово Краснодарского края. Жители поселка обратились в полицию с жалобой на «разборку» накануне около 17:00. На вызов незамедлительно отправилась оперативно-следственная группа. Полицейские пресекли драку. Конфликт произошел на бытовой почве. С места происшествия госпитализировали троих мужчин с телесными повреждениями различной степени тяжести. Сотрудники полиции изъяли три травматических пистолета, нож и охолощённый автомат Калашникова. 

Педофилу «ничего не жалко»



Как стало известно 25 августа, в Краснодарском крае к 14 годам лишения свободы приговорен 40-летний педофил за насилие над двумя маленькими дочками своих знакомых. Мужчина обещал малышкам подарить взамен дорогостоящий телефон. Преступление произошло в начале июня 2021 года, когда мужчина находился в гостях у знакомых в одном из сел Успенского района. Он воспользовался ситуацией, когда остался с девочками 9 и 10 лет наедине. Позже педофил был задержан. Ему было предъявлено обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Пожар: 21 за 34



Фото ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Утром 25 августа в 08:30 диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании по улице Заречная. В 08:31 к месту вызова незамедлительно были направлены подразделения Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона. Было установлено, что происходит загорание квартиры в девятиэтажном доме на площади 50 м2. В 08:57 было ликвидировано открытое горение. Всего в результате пожара в жилом доме были эвакуированы 34 человека. Пострадавших нет. Возгорание тушил 21 человек, привлекалось 5 единиц техники.

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Педофилытрофеи с Украиныпожардрака со стрельбойМанижа
0
1