Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 25.08.2022 10:30

Лопаты, автоматы, стрельба и полиция: видео и подробности кровавого побоища в Лермонтово

К 25 августа в сети появились подробности и видео массовой драки и перестрелки, произошедшей в поселке Лермонтово Краснодарского края накануне вечером. В ход шли горшки, лопаты, травматические пистолеты и охолощённый автомат Калашникова. Трое пострадавших, шестеро задержанных. Рассказываем всё, что известно о кровавом побоище к этому часу (18+).




В сети уже «гуляет» множество предположений причин произошедшего. Одни утверждают, что конфликт произошел из разряда «местный — отдыхающий», другие убеждены, что дело в обычных разногласиях. ГУ МВД России по Краснодарскому краю же установил, что конфликт произошел на бытовой почве. Точную причину пока не называют, поскольку все обстоятельства случившегося уточняются.




Перестрелка случилась во дворе гостиницы — на ВИДЕО, опубликованном очевидцем Николаем, заметны сушилки, балконные стулья и другие атрибуты быта.

Судя по кадрам, видно, что, как минимум, двое мужчин находятся в полуобморочном состоянии. Один из них прикладывает усилия, чтобы подняться к сотрудникам правопорядка, однако у него это не получается. На кадрах видна и кровь. 





Было ли применено оружие полицейскими — неизвестно. Но на том же самом видео заметно, как стражи правопорядка держат табельные пистолеты в руках. Слышны выстрели, но не разобрать, кем они были совершены.

Пока полиция пыталась пресечь «потасовку», участники конфликта, без стеснения, продолжают выяснять отношения на повышенных тонах и применять нецензурную лексику. В ход во время драки шли цветочные огромные горшки, лопаты и всё, что было у участников драки под рукой. 





Напомним, ночью 25 августа в Лермонтово Краснодарского края полиция сообщила о задержании шестерых участников массовой драки у одной из гостиниц, у которых изъяли травматические пистолеты и охолощённый автомат Калашникова. Задержаны все участники происшествия, трое из которых госпитализированы. По словам местных жителей, один из пострадавших сейчас находится в реанимации.





Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости Краснодаркраснодарстрельбалермонтовоавтоматполицияновости краснодара
0
0