Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 31.10.2023 19:17

Главное в Краснодаре: Симоньян похвалила Кадырова, Telegram опять барахлит, Алена Верди могла сбежать, педофила осудили, а змеи не дремлют

Во вторник, 31 октября, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Маргарита Симоньян поддержала Рамзана Кадырова



Уроженка Краснодара Маргарита Симоньян поддержала главу Чечни Рамзана Кадырова, высказавшегося в связи с недавними событиями в Дагестане. Чтобы остановить возможные массовые беспорядки в других регионах, в том числе в Чечне, он предложил после предупредительных выстрелов в воздух, стрелять в лоб устроителям беспорядков. Маргарита Симоньян не осталась в стороне. «Очень многие на Кавказе ждали слов Кадырова. И он все правильно и жестко сказал», - написала в своём тг-канале главный редактор телеканала RT.

Telegram вторые сутки подряд дает сбои



В Краснодарском крае к 31 октября уже вторые сутки подряд наблюдаются сбои в работе Telegram. По данным сервиса «Сбой.РФ», неполадки в работе Telegram 31 октября были зафиксированы в нескольких регионах России. Больше всего жалоб на работу приложения поступило из Краснодарского края – 37%. На втором месте Ростовская область (15%), на третьем – Ставрополье (10%), на четвёртом – Воронежская область (8%), и лишь на пятом – Москва (7%). Проблемы наблюдались и в других регионах. О причинах сбоев официально не заявляли. 

Лжехирурга заподозрили в инсценировке своей смерти



Лжехирурга Алену Верди из Краснодара, которую прозвали «доктором смертью», заподозрили в инсценировке своей смерти, изменении внешности посредством пластических операций и побеге в Ереван. Накануне в эфире одной из программ федерального телевидения женщина рассказала о новом косметологе в Ереване Екатерине Пархоменко, которая, по ее мнению, уж очень похожа на Алену Верди. В студии предположили, что под видом доктора может скрываться лжехирург из Краснодара, инсценировавшая в 2020 году свою смерть и ушедшая от уголовного преследования.

Педофила из «Счастливого детства» осудили



В Краснодарском крае 31 октября приговорили педофила. Из приговора следует, что ночью 29 июля подсудимый проник на территорию детского оздоровительного лагеря «Счастливое детство», где совершил преступления сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних девочек. Рассмотрев материалы дела, суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок семь лет в колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован.

Змеи не спешат впадать в спячку



Как стало известно 31 октября, на улице Московской в Музыкальном микрорайоне краевой столицы всё чаще можно встретить змей. Последний раз рептилию обнаружили прямо у двери в подъезд дома, возможно - она искала укромный уголок для отдыха. Это уже вторая змея за неделю на этой улице, сообщается в тг-канале «Типичный Краснодар». Из-за тёплой погоды в городе пресмыкающиеся пока отказываются впадать в спячку, хотя время для неё уже пришло. Днём змеи выползают из своих укрытий, чтобы погреться на солнце. Тут их и могут заметить люди.

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарамаргарита симоньянрамзан кадыровсбои телеграмапедофилызмеи
0
0