Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 03.07.2018 11:51

Губернатор Кубани прибыл к бастующим жертвам града

В станицу Новокорсунскую прибыл губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Ранее "Блокноту Краснодара" сообщили в краевой администрации, что планируется приезд только первого вице-губернатора Андрея Алексеенко и курирующего внутреннюю политику вице-губернатора Алексея Копайгородского.

– Я хочу во всем разобраться. Отремонтировать все пострадавшие дома и дать возможность людям забыть про ЧС – наша стратегическая задача. Деньги выделены, начинайте работы уже сегодня, главное быстро устранить повреждения и вернуть людей к привычному укладу, – отметил глава региона.

Утром 3 июля жители станицы Новокорсунской перекрыли автодорогу Тимашевск — Кореновск. Они потребовали срочной выплаты компенсаций, выделенных администраций края, поскольку по прогнозам близки дожди, а им необходимо восстановить кровли домов. По их мнению, процесс искусственно затягивается и выплаты не производятся. Также они жалуются на коммерсантов, которые повышают цены и пытаются нажиться на бедствии.


Видео: https://www.instagram.com/o_timashevske/

Напомним, что в Брюховецком, Тимашевском и Павловском районах в результате града, прошедшего на выходных, повреждены порядка 2000 домов. Из-за непогоды местные аграрии понесли предварительный ущерб в 1,5 млрд рублей. Был нанесен урон посевам сельскохозяйственных культур на площади свыше 60 тыс. га. По словам губернатора Вениамина Кондратьева, из краевого бюджета выделят около 150 млн рублей на компенсации.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
губернаторкондратьевград
0
0