Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 13.11.2017 19:15

Хахалева, Семенова, суды, «Ровер» и номера «АСК» - краснодарцы знают, что тут общего

Ставшее уже резонансным ДТП, которое произошло 13 ноября в Краснодаре на пересечении улиц Тургенева и Гагарина, обросло интересными совпадениями сразу между несколькими скандалами Кубани.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», в 4 утра на пересечении улиц Тургенева и Гагарина произошло ДТП между автомобилем ВАЗ 2114 и «Ровер». Элитный внедорожник с номерами серии «А072СК», по предварительной информации, двигаясь со значительным превышением скорости и проигнорировав запрещающий сигнал светофора, протаранил отечественный автомобиль. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля ВАЗ погибли на месте. Водитель «Ровера», находившийся в состоянии опьянения, скрылся с места происшествия, но позже был задержан.

Первое, на что обратили внимание жители как на некое совпадение, - это на номер автомобиля «А072СК». Это сочетание букв негласно закреплено за судейским корпусом края и неформально расшифровывается «автомобили судей Кубани». Как ранее писал «Блокнот Краснодар», с «золотой судьей» Еленой Хахалевой и ее родственниками, даже бывшими, также связывают эту серию номера. Напомним, что, по имеющейся информации, некоторые родственники и экс-супруг Елены Владимировны передвигаются на трех автомашинах с номерами «А101СК», но с разными региональными обозначениями.

номера хахалевой.jpg

Не стала исключением и сегодняшняя трагедия. Автомобиль с номерами «А072СК» принадлежит служителю Фемиды, вершащему правосудие в Прикубанском районном суде. Эту информацию официально подтвердил председатель суда Александр Беспалов.

- Действительно, смертельное ДТП было совершено на автомобиле нашего коллеги. За рулем находился другой человек. Как это произошло, сейчас выясняют следователи, - прокомментировал председатель Прикубанского районного суда Александр Беспалов.

Напомним, что у Прикубанского районного суда и у автомобилей марки «Ровер» есть общая черта - еще одно совпадение. Именно в этом суде, но, как отмечают эксперты, со странностями рассматривается дело о другом смертельном ДТП, совершенным также в состоянии опьянения и на автомобиле марки «Ровер». Тогда виновником трагедии на улице Дзержинского стал сын депутата городской думы Краснодара, секретаря комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Ольги Семеновой. Отметим, что Кирилл Хахалев сын «золотой судьи» также состоял в комитете с аналогичным названием, что тоже отмечается жителями, как совпадение. Отец подростка — бывший начальник УВД города.

дзержинский.jpg

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», несовершеннолетний сын депутата городской думы, управляя автомобилем «Ровер», совершил наезд на дорожных рабочих на улице Дзержинского, в результате чего один рабочий погиб, а четверо получили ранения. Напомним, сын Ольги Семеновой совершил ДТП, скрываясь от сотрудников полиции. В сегодняшнем происшествии на пересечении улиц Тургенева и Гагарина водитель также находясь в состоянии опьянения сбежал с места аварии.

Напомним, оба происшествия происходили, не только на машине «Ровер» «под утро», но и в состоянии опьянения. Для сына депутата Ольги Семеновой защита просит наказание в виде штрафа, заявив ходатайство о полном освобождении от уголовной ответственности.

дтп дзержинского.jpg

Редакция «Блокнот Краснодар» будет внимательно следить за развитием событий вокруг Прикубанского районного суда и результатами расследования смертельных ДТП.
Андрей Гусий

  Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодардтпхахалевасеменовасудприкубанскийА072СКА101СКкраснодарский крайдепутатсудья
0
0