Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 18.01.2023 16:42

Краснодарские знаменитости в деле: Симоньян готова отдать квартиру, Галицкий - возрождать «Аврору», а Лепс берет больше других

К 18 января выяснились подробности заявлений, замыслов и поступков некоторых известных личностей, так или иначе связанных с Краснодарским краем.

В последние дни в СМИ часто встречались имена Маргариты Симоньян, Григория Лепса и Сергея Галицкого.

Маргарита Симоньян хочет помочь ветерану войны



Как стало известно 16 января, знаменитая журналистка и телеведущая Маргарита Симоньян предложила 99-летнему ветерану Великой Отечественной войны, которому негде жить, свою трёхкомнатную квартиру в Краснодаре.

Айказ Аракелович Овсепян — эвакуированный из Балаклеи участник Сталинградской битвы. Сейчас долгожителю приходится жить на съемной квартире. Пенсии на съем жилья и пропитание катастрофически не хватает. Он попросил, чтобы ему с дочерью помогли переехать в Краснодар, где тепло и не слышно взрывов.

Узнав об этом, в своём ТГ-канале Маргарита Симоньян заявила:

- Дорогой Айказ Аракелович, в Краснодаре у нас трехкомнатная квартира, где мы больше не живем, поскольку мы живем, как Вы знаете, в Москве. Я хотела ее сдавать, но лучше я просто приглашу Вас там пожить. Живите сколько Бог даст. Желаю Вам долгих счастливых и здоровых лет.

Как стало известно сегодня, 18 января, ветерану выделили квартиру от одной из политических партий. И он с дочерью уже в эту пятницу переедет в Краснодар.

Мэр доверяет Сергею Галицкому



17 января стало известно, что краснодарский бизнесмен и меценат Сергей Галицкий продолжит заниматься реконструкцией визитной карточки краевой столицы - кинотеатра «Аврора», несмотря на санкции против России. Об этом сообщил градоначальник краевой столицы Евгений Наумов. 

По словам мэра Краснодара, Сергей Галицкий слово держит, и это будет та самая «Аврора», как до реконструкции: внутреннее убранство останется неизменным, в том числе полюбившиеся горожанам пальмы в главном вестибюле, кинозал и пиццерия.

Ранее компания Сергея Галицкого ООО «Инвестстрой» заключила концессионное соглашение с мэрией города о реконструкции кинотеатра. Работы планировалось завершить к 2024 году, однако вскоре появилась новость о поиске новых подрядчиков и поставщиков. Как оказалось, в рамках исполнения данного проекта инвестором привлекались к разработке проектной документации подрядные организации из стран Евросоюза, которые не могут реализовать свои обязательства из-за санкционной торговой политики.

Всего реконструкция «Авроры» должна была обойтись почти в 3 миллиарда рублей.

Григорий Лепс берет своё



Фото: соцсети Григория Лепса

Прошедший год стал очень успешным для уроженца Краснодарского края Григория Лепса. Ему удалось заработать больше, чем остальным российским звездам. Гонорар артиста составил девять миллионов рублей. Исполнитель хита «Самый лучший день» стал самой дорогой звездой на корпоративах, ему уступили даже Стас Михайлов, Филипп Киркоров и Николай Басков.

В разговоре с сайтом PopCornNews продюсер Леонид Дзюник объяснил, как Лепсу удалось этого добиться:

- Григорий Лепс — популярный человек. У него много поклонников, благодаря его таланту, его творчеству. Этот гонорар вполне обоснован. Если человек востребован, то он получает такие деньги. Если говорить о выходках, то они помогают оставаться ему на плаву. О нем говорят, помнят и высказываются.

Ранее «Блокнот Краснодара» также сообщал о словах и делах знаменитых краснодарцев Маргариты Симоньян, Григория Лепса, Анны Нетребко и Михаила Галустяна.

Людмила Клубникина

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарамаргарита симоньянгригорий лепссергей галицкийкинотеатр аврорамэрдоходы артистов
0
0