Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 23.04.2019 15:55

Краснодарский «каннибал» подтвердил, что гулял по городу после задержания

Адвокат Алексей Аванесян вновь заявил, что обвиняемый в убийстве краснодарский «каннибал» Дмитрий Бакшеев после своего задержания в сентябре 2018 года имел возможность беспрепятственно покидать лечебное учреждение по выходным. Мужчина сам подтвердил это под протокол.

- (Он) сообщил, что в то время мера пресечения в виде ареста была заменена ему на подписку о невыезде. Он действительно ходил по Краснодару и искал работу. Под присягой это подтвердил и мой доверитель (свидетель), которого СК так не хотел допрашивать по этому факту, - сообщил 23 апреля на своей facebook-странице правозащитник, отмечая, что уверен - убийство девушки не было единственным

Он также добавил, что на очередном заседании Бакшеев выглядел нездоровым, а его дикция была нарушена. Свою вину мужчина не признавал, а от суда присяжных отказался. Свидетелем выступает его отец, который считает, что преступление случилось из-за болезни его сына. 

- У адвоката Дмитрия вопросов нет, как и материалов дела или ноута перед собой. Всем скучно. Потерпевший в суд не ходит. Сложилось устойчивое мнение, что всем участникам хочется поскорее упечь Бакшеева на пятнаху, и забыть о нем, так и не выяснив мотивов преступления(ий), - посетовал Аванесян.

В ноябре 2018 года он уже сообщал, что обвиняемый гуляет по городу. В Следкоме Краснодарского края, как ожидалось, эту информацию не подтвердили, сообщив, что Бакшеев находится в психиатрическом стационаре закрытого типа.

9 апреля Прикубанский районный суд Краснодара начал слушания по уголовному делу 36-летнего Дмитрия Бакшеева. Его обвиняют в убийстве женщины и надругательстве над ее телом. Напомним, Дмитрий Бакшеев вместе с женой Натальей 8 сентября 2017 года находились на пустыре около улицы Гастелло в Краснодаре. Там они пили спиртные напитки вместе с 35-летней местной жительницей. Опьянев, они начали ссориться с ней. Бакшеева приревновала и начала давить на своего мужа, чтобы тот убил новую знакомую. Дмитрий из-за свой слабохарактерности поддался уговорам. Он достал из рюкзака нож и несколько раз ударил им жертву в грудь. От полученных травм та скончалась на месте.

После этого он расчленил тело женщины. Часть его он оставил на пустыре, а часть забрал домой. Позже он фотографировался на фоне отдельных фрагментов тела. Кроме того, в холодильнике Бакшеевых, а также закатанных банках с солевым раствором нашли останки убитой. Напасть на след Бакшеевых помогли рабочие, которые ремонтировали улицу Дзержинского. Они нашли мобильный телефон Дмитрия с фотографиями, где он позировал на фоне расчлененного тела. Смартфон передали полицейским.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарканнибалсуд. убийство
0
0