Краснодар Среда, 24 апреля
Политика, 08.07.2018 18:24

Митинг против повышения пенсионного возраста в Краснодаре может состояться 28 июля

КПРФ анонсировала всероссийский митинг против инициативы председателя правительства страны Дмитрия Медведева повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин.

Его запланировали во всех крупных городах страны. Раньше провести подобную акцию в том же Краснодаре невозможно из-за того, что в регионах, где проводятся игры чемпионата мира по футболу, президентом страны наложен мораторий на проведение митингов и демонстраций.

Место проведения и время также неизвестно. Как уточнил член бюро краснодарского Комитета КПРФ Александр Сафронов, акцию протеста запланировали на 28 июля, поскольку мораторий действует вплоть до 25 июля. Документы о проведении акции протеста необходимо подавать в местную администрацию не раньше, чем за 15 дней. То есть, дата и время будут известны не раньше 15 числа.

- Считаю, что на митинг должны прийти все. Мы должны показать власти, что народ не только против, но и готов отстаивать свои права, - сказал Сафронов.

По его словам, информация о точной дате и времени проведения митинга появится на региональном сайте КПРФ ориентировочно после 15 июля.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
пенсияКПРФмитингКраснодар
0
0