Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 24.04.2019 14:50

МВД выплатит матери убитой полицейским-педофилом девочки компенсацию

Первомайский районный суд Краснодара вынес решение по делу об изнасиловании и убийстве полицейским 12-летней девочки из Горячего Ключа.

МВД по Краснодарскому краю обязали выплатить матери жертвы компенсацию в размере 4 млн рублей. Об этом сообщила 24 апреля представитель истицы, адвокат Янна Галаган. Ранее сообщалось, что женщина требовала 5 млн рублей.

Напомним, что 24-летний инспектор по делам несовершеннолетних Иван Сорокоумов в период с января по 31 августа 2015 года неоднократно вывозил в лес несовершеннолетних девочек в возрасте от 11 до 16 лет, где занимался с ними сексом. Одной из них он угрожал помещением в детдом. В этот же период Сорокоумов несколько раз насиловал 12-летнюю девочку, которую решил убить 31 августа, чтобы сокрыть преступление. Он ударил ее битой несколько раз по затылку и выкинул труп в реку.

Инспектора в конце августа 2017 года приговорили к 23 годам лишения свободы. Его признали виновным в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера, понуждении к половому сношению с несовершеннолетней, развратных действиях, а также половом сношении с несовершеннолетней, совершенном группой лиц.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
судубийствогорячий ключизнасилование
0
0