Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 05.09.2018 18:53

На целой улице в Краснодаре пропали решетки ливневки

Инцидент произошел на бульваре Строителей в Краснодаре.

Как рассказали местные жители, на всей улице внезапно исчезли решетки, закрывающие ливневую канализацию. Они уточнили, что, скорее всего, их украли в августе и сдали на металлолом.

Поскольку люки ливневок находятся прямо рядом с тротуаром, то люди бояться повторения трагедии, которая произошла в Лазаревском районе Сочи, когда 7-летний мальчик провалился в открытый канализационный люк и погиб.

Местные жители уточнили, что по тротуару ходит много детей. Люди прикрыли где могли открытые люки старыми покрышками, однако их не хватило на всю улицу. Да и это вряд ли спасет. Кое-где пластиковую решетку поставили живущие по-соседству люди.

PYy-d_qABew.jpg

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства Краснодара «Блокноту Краснодара» пояснили, что случаи воровства крышек люков и ливневок в городе происходит очень часто. А на бульваре Строителей решетки ставили заново буквально недавно.

- К сожалению, случаи воровства крышек колодцев — не редкость. В данном случае — это уже не первый раз происходит. Ливневые решетки по этой улице ставили заново совсем недавно — 22 августа, сейчас замену планируем произвести до 10 сентября, - добавил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Краснодарливневкалюккража
0
0