Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 19.09.2019 11:17

На «здании с часами» в Краснодаре появится тематическое панно ко Дню города

В Краснодаре уже во всю начали готовиться к празднованию Дня города. В этом году праздничные дни выпали на 21 и 22 сентября. 19 же сентября главный архитектор города Наталья Машталир рассказала о панно, которое будет размещено на Главной площади на «здании с часами».

Каждый год специалисты разрабатывают новую концепцию баннера, который размещается в преддверии Дня города на фасаде здания по ул. Красной, 124/б. В этот раз был создан тематический образ столицы Краснодарского края. Как отметили в пресс-службе мэрии, панно подчеркивает объединение и выразительность всего города. К такой концепции пришли специалисты городского департамента архитектуры и градостроительства и управление по делам молодежи. А связано это с тем, что Краснодар - город многонациональный и с каждым годом сюда приезжает все больше людей из других регионов страны.

— Графически объединение выражено через городские символы разных эпох, объединенные единой линией. Оформление лаконичное — мы сделали его сдержанным по цветам и форме, — отметила Наталья Машталир.

Баннер будет располагаться на фасаде здания, и его площадь составит 950 «квадратов». На панно будут изображены одни из самых знаковых мест города: Шуховская башня, монументы императрице Екатерине Великой, памятник Авроре, мост Поцелуев, Триумфальная арка.

26fa4054-ce39-41b0-84fd-5000344527e9.jpg

В эти выходные Краснодар отмечает свой 226 день рождения. Для гостей и жителей столицы подготовлена масса различных мероприятий, пять из которых закончатся фейерверками. Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал, что ждать жителям кубанской столицы в праздничные дни. Также хотим напомнить, что в связи с празднованием Дня города в центре Краснодара с 19 сентября ограничат движение транспорта. Если вы планируете посетить и другие мероприятия, то их найти вы сможете в афише от «Блокнота». Там собраны основные культурные события города с 19 по 22 сентября.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарДень городапраздникбаннер
0
0