Краснодар Четверг, 28 марта
Политика, 18.02.2018 19:01

Названы возможные имена покровителей «черных ассенизаторов» Краснодара

К сожалению, случаи откровенно незаконного слива жидких бытовых отходов в Краснодаре стали для многих жителей уже привычным явлением.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», жители жалуются на массовый слив жидких бытовых отходов в ливневую канализацию. Напомним, в редакции уже скопился целый архив видеозаписей, на которых «черные ассенизаторы» сливают фекалии в ливневки. И вот появились очередные фотографии с улицы, на которых виден факт возможного слива ЖБО с нарушением действующего законодательства.

2.jpg

Напомним, редакции «Блокнот Краснодар» удалось пообщаться с одним из водителей подобных автомобилей. Он рассказал о том, что автомобиль принадлежит «директору», а официального трудоустройства, конечно же, не происходит. Вся работа организовывается по телефону. При этом точки для такого слива выбираются по фактору близости от точки «загрузки» и удобства подъездных путей. У некоторых подобных «директоров» достаточно много друзей в различных структурах, поэтому они в большинстве случаев не боятся какой-либо ответственности. Руководитель водителя, с которым удалось пообщаться редакции «Блокнот Краснодар», является бывшим сотрудником одного из подразделений МВД Краснодарского края, что, по мнению водителя, дает ему возможность пренебрегать некоторыми нормами действующего законодательства. 

В «Интер-Информ» и социальных сетях опубликовано интервью бывшего сотрудника ДПС Александра Марухно, который предполагает фамилию того, кто может стоять за некоторыми подобными автомобилями по вывозу ЖБО. От редакции «Блокнот Краснодар» отметим, что упоминающиеся красивые номера, стоящие на ассенизаторе неоднократно фигурировали в наших публикациях.

Официальным комментарием администрации столицы Кубани или ГУВД Краснодарского края по данному поводу редакция не обладает.

Напомним, что в одном из городов Поволжья, например, произошел взрыв ливневой канализации. Одной из причин происшествия называли работу «черных» ассенизаторов. По мнению специалистов, в ливневую канализацию могли попасть отходы, содержащие в себе горюче-смазочные вещества. 

Что именно сливал водитель ассенизатора на фотографии, в части безопасности жителей или экологии, не известно, но, по мнению экспертов, такая экономия со стороны предпринимателей наносит достаточно серьезный ущерб экологии и бюджету Краснодара. 

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньассенизаторГИБДДДПС
0
0