Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 21.11.2017 19:10

Отказавшийся от мандата депутата Кубани станет кандидатом в президенты России

Одержавший победу на выборах депутатов в Законодательное собрание Краснодарского края и отказавшийся от места в думе политик захотел стать президентом России.

На заседании Высшего совета и президиума партии ЛДПР была единогласно одобрена кандидатура Владимира Жириновского.

- Безмерно благодарен за выдвижение меня, что на съезде партии моя кандидатура была проголосована и утверждена на высший пост, — заявил Владимир Жириновский.

Это выдвижение будет шестым подряд в его политической карьере.

- Если бы у нас были такие же условия, как в Америке, я бы победил, как Трамп, — отметил Владимир Жириновский.

 О своем намерении участвовать в избирательной кампании уже объявили глава «Справедливой России» Сергей Миронов. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов 7 ноября в эфире «Первого канала» сказал, что все партийные организации одобрили выдвижение его кандидатуры на пост президента России. Позднее глава КПРФ заявил, что еще рано делать выводы о его намерении баллотироваться в президенты, так как партия примет окончательное решение позже. По имеющейся у редакции «Блокнот Краснодар» информации, подобное заявление о выдвижении лидера коммунистов противоречило уставу партии.

Президент России Владимир Путин еще не объявлял о своем намерении пойти на новый срок.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», на выборах в ЗСК партия ЛДПР набрала достаточное количество голосов для того, чтобы Владимир Жириновский занял место в кубанской думе, однако он отказался от положенного ему мандата.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.

Андрей Гусий



Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайвыборывыборы2018жириновскийпутинзюгановмироновзсккпрфсрлдпртрампсшаамерика
0
0