Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 02.02.2018 19:01

Ремонт Тургеневского моста облегчил жизнь жителям и гостям Краснодара

Одна из основных автомобильных «артерий» из Краснодара в Адыгею снова начала работу в полную силу. Местные жители могут снова добираться на работу в комфортное время.             

Открытие Тургеневского моста, безусловно, разгрузило обстановку в Краснодаре. По данным перевозчиков, количество поездок через Тургеневский мост выросло на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлой недели.

- Сократилось время поездки до Адыгеи - на 37%. Для перевозчика, как правило, выгоднее совершать больше поездок, чем длительно простаивать в пробках. Поэтому с уверенностью могу сказать, что водителям стало легче ездить в этом направлении, - рассказала «Блокноту Краснодара» руководитель пресс-службы ГК «Везёт» Зоя Австрийская.

Но больше всех ремонт путепровода принес радость людям, спешащим на работу.

- Езжу на работу в Краснодар и обратно. Сегодня моя поездка заняла у меня в 3 раза меньше времени, и в 2 раза меньше средств. Это, конечно, меня радует, - отметила постоянный пользователь такси.

Напомним, открытие Тургеневского моста произошло раньше срока. Ремонтные работы успели завершить раньше запланированного и путепровод был открыт 31 января.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Комментарий недели Краснодара  
Тургеневский мостКраснодарпробки
0
0