Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 18.05.2017 11:43

#Шалимовуходи - болельщики ФК «Краснодар» в соцсетях требуют отставки главного тренера

После поражения от «Зенита» со счетом 1:0 «Краснодар» опустился на пятое место и почти не оставил себе шансов на выход в еврокубки.

После очередного проигранного матча болельщики клуба под хэштегом #Шалимовуходи начали требовать отставки главного тренера команды Игоря Шалимова. Фанаты команды напоминают, что «быки» провалил окончание сезона. Об этом говорят обидные поражения от «Оренбурга» и ничейные результаты с не самыми сильными командами российской Премьер-лиги: «Уралом» и «Анжи».

Чтобы не быть голословными. «Оренбург» находится в зоне вылета и будет пытаться зацепится за шанс остаться в чемпионате страны в стыковых матчах. «Урал» с «Махачкалой» расположились на 11 и 12 местах турнирной таблицы соответственно с одинаковым количеством очков. «Томь» же, с которой предстоит играть 21 мая, находится на последнем месте с 14 очками. Она вылетает из турнира. Кроме того, Российский футбольный союз отказал клубу в выдаче лицензии из-за долгов. 

Шанс, конечно, остался, но он настолько призрачный и зависит по большей части не от «Краснодара». Нужно, чтобы «Ростов» проиграл в предстоящем матче «Оренбургу». Верится в это с трудом, но случиться может все, что угодно. Хотя «Ростов» вряд ли доставит такое удовольствие южным соседям. «Краснодару», в свою очередь», нужна только победа.

Болельщики, зная расклад, подняли целую агитационную компанию по отставке с поста главного тренера Игоря Шалимова.

- Шалимов, будь мужиком! Уйди в отставку!!! Это худший тренер за всю нашу историю, - написал в твиттере ресторатор Тахир Холикбердиев.

- Мне кажется, уже всем ясно, что главный тренер у нас не тот, - добавил Александр Радченко.

- Главные тренды кубанского футбола в этом сезоне - #КубаньЖиви и #Шалимовуходи. Как-то печально… - написал еще один пользователь твиттера Александр Горяйнов.

Особо талантливые даже сделали несколько коллажей.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Шалимовтренер"Краснодар"
0
0