Краснодар Пятница, 03 мая
Спорт, 04.09.2020 09:10

«Сложная, но заслуженная победа», – тренер сборной России Черчесов

Вечером 3 сентября закончился матч Россия – Сербия, который оказался победным для команды Станислава Черчесова. Главный тренер национальной сборной рассказал об игре и предстоящей встрече с Венгрией.

По словам тренера сборной России Станислава Черчесова, сложно было играть без зрителей. Еще одной неожиданностью стало тактическое перестроение Сербии. Россия готовилась к игре с тремя центральными защитника, сербы же вышли на матч в четыре защитника.

Именно поэтому первый тайм не получился. Второй тайм, согласно Черчесову, удался, схему в перерыве поправили. Поэтому футболисты начали более грамотно атаковать, что в итоге привело к победе.

– Сложная, но заслуженная победа, – сказал Черчесов.

Что касается предстоящей встречи с Венгрией, которая состоится в это воскресенье, 6 сентября, то Черчесов сказал, что знает об этой сборной достаточно. Но многое могло измениться, поэтому будет разбирать игру с Турцией, которая прошла параллельно с матчем Россия – Сербия. Венгры победили турок со счем 1:0.

– У них много изменений, и есть интересная молодежь, которая играет качественно, – добавил тренер.

Напомним, Россия обыграла Сербию со счтоем 3:1 в рамках Лиги наций и заняла первое место в группе В3. В сборную вызвали троих футболистов «Краснодара», но никто из них на поле не вышел.