Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 18.04.2018 12:52

Совместный ТВ-проект организуют Китай и Краснодар

В Краснодаре 18 апреля приняли делегацию из Китая в рамках 10-летнего юбилея побратимских связей между кубанской столицей и городом Харбин, столицей самой северной провинции Китая Хэйлунцзян, сообщает пресс-служба администрации города.

- Все это время мы сотрудничали в различных сферах и областях — в экономике, культуре, было реализовано много совместных проектов. Предлагаю в рамках празднования провести ряд совместных мероприятий. В рамках Дня города 22—23 сентября мы хотим провести фестиваль городов-побратимов и предлагаем принять участие в нем творческому коллективу Харбина, — сказала, открывая встречу, председатель городской Думы Вера Галушко.

В числе предложений от краснодарской стороны — организация совместного телевизионного проекта, в рамках которого телекомпании городов-побратимов могли бы обмениваться новостями. В свою очередь гости из Китая пригласили кубанцев принять участие в Харбинской Международной торгово-экономической ярмарке, в рамках которой пройдет выставка научно-технический достижений, а также предложили сотрудничество в аграрной сфере. Также участники встречи обсудили возможность участия творческого коллектива Краснодарского музыкального училища в фестивале «Харбинское лето», который пройдет в августе этого года.

- Мы очень рады снова пребывать в вашем гостеприимном городе, с которым на протяжении уже 10 лет нас связывают не только дружеские, но и крепкие деловые отношения. Мы обязательно рассмотрим все идеи, которые планируется реализовать в рамках празднования 10-летия побратимства, — сказал Гао Хуэйминь.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
китайкраснодартв-проект
0
0