Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 10.07.2019 10:35

Стало известно, когда в Краснодаре очистят все ливневки

Утром 10 июля Евгений Первышов вновь проехался по городу в рамках утреннего рабочего объезда. Свое внимание он заострил на актуальной для Краснодара проблеме - ливневые канализации.

По слова мэра, из-за того, что ранее данной проблеме уделялось мало внимания, то на сегодняшний день ливневки находятся в неработоспособном состоянии. Евгений Первышов заявил, что в течение двух лет все ливневые канализации будут приведены в порядок. Это исключит подтопления города после каждого дождя.

- Даже существующая ливневка сможет работать эффективнее, если привести ее в нормальное состояние. Именно поэтому мы с нуля создали собственную муниципальную службу, — пояснил градоначальник.

До конца 2019 года специалисты планируют расчистить около 80 км сетей. Зам главы города Артем Доронин добавил, что в ходе работ по расчистке ливневок выяснилось, что большинство из них - это просто колодцы с решетками, которые никак не подключены к канализации. На данный момент эта проблема устранена специалистами.

Как добавил глава Краснодара, задача службы — в течение двух лет при работе в две смены обследовать и прочистить всю сеть ливневой канализации Краснодара. Уже до конца 2019 г. расчистить около 80 км сетей.

Несмотря на уже проделанную работу, Первышов отметил, что все равно необходимо контролировать ситуацию на тех участках, где уже прочистили ливневые системы. Также мэр заявил о необходимости расширять и усиливать службу. Работа в две смены, по его словам, ускорит расчистку ливневок.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарливневкиПервышовДоронин
0
1