Краснодар Суббота, 27 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 22.09.2023 09:57

«Температура и стреляющая боль в горле»: по Краснодару гуляет грипп и ОРВИ

В Краснодарском крае начинается сезон гриппа и ОРВИ. Как стало известно 22 сентября, часть краснодарцев уже столкнулись с вирусами и инфекциями этой осенью. Редакция провела опрос и узнала, сколько человек сейчас борется с простудой, и кто слышал о перенесенном гриппе от знакомых.


Всего в опросе поучаствовали более 570 краснодарцев. 29 процентов или 165 человек ответили, что сейчас болеют. 18 процентов (103 человека) признались, что в их семье есть те, кто захворал. 12 процентов (65 человек) слышали жалобы знакомых на болезнь.

При этом 30 процентов опрошенных (173 голоса) сказали, что сейчас здоровы. Еще 11 процентов (64 человека) отметили, что у них «всё ок».

Некоторые горожане перенесли в сентябре, по их словам, какой-то странный вирус.

- Со мной такое было впервые. Симптомы удивительные: болела десна, были заложены нос и ухо. Всё это сопровождалось стреляющей болью в горле и температурой до 38 градусов, которая никак не сбивалась, - рассказала одна из краснодарок.

- Я слышала, что сейчас по краю грипп ходит, причём очень жёсткий. Сама не болела, но знакомые столкнулись с вирусом. Переносили тяжело, несколько дней лежали без сил с температурой, - отметила другая жительница.

Напомним, что сейчас в Краснодаре невозможно сделать прививку от COVID-19. В городских поликлиниках попросту нет вакцины. Тем временем в Краснодарском крае зафиксировали первый смертельный случай COVID-19 в этом сезоне. 



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

новости краснодарагрипп в краснодареорви в краснодаресезон простуд и гриппа
0
0