Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 30.05.2017 11:25

Трассу из Краснодара к Крымскому мосту сделают федеральной

Она станет одним из дальних автоподходов к переправе.

Администрация Краснодарского края подтвердила готовность передать к 1 июня Росавтодору пакет документов, необходимый для начала работы над передачей дороги Краснодар – Темрюк – х. Белый из краевого в федеральное подчинение.

Предстоящие мероприятия обсудили в Краснодаре заместитель руководителя Росавтодора Григорий Прокуронов, представители администрации и министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, руководство Управлений федеральных автомобильных дорог "Черноморье" и "Тамань", специалисты проектных организаций и другие.

Трасса призвана стать одним из дальних автоподходов к Крымскому мосту, строительство которого осуществляет Федеральное дорожное агентство. Участники совещания осмотрели участки указанной дороги. В перспективе, по мнению Прокуронова, она на всем протяжении будет соответствовать нормативным требованиям.

Также участники рабочей встречи оценили ход строительства автоподходов к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края и перспективы развития многофункциональной зоны сервиса, расположенной вдоль строящейся дороги. Так, свои проекты по обеспечению в дальнейшем автомобилистов всем необходимым представили компания «Лукойл-Югнефтепродукт» и сеть придорожных кафе быстрого питания «Баранка». Уже к середине лета 2017 года можно будет приступитьнепосредственно к строительно-монтажным работам на территории зоны сервиса.

- Запланировано, что к моменту запуска рабочего движения на автомобильных подходах к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края в 2018 году, все объекты многофункциональной зоны будут функционировать в штатном режиме, – подчеркнул заместитель руководителя Росавтодора.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
дорогитрассакрымский мосткраснодар
0
0